272ab75e

Продажа опалубки колонн

В сегодняшнем мире широкую известность получили многопролетные дома и здания. К подобным зданиям можно отнести коммерческие и развлекательные центры, спортивные здания и прочие дома. В роли основных систем кровли этих построек строят единые железобетонные колонны. Опалубка колонн имеет главное значение для развития качественных и надежных опор кровли.

Для чего применяют опалубку?
Опалубка — это запасная система. Она применяется, чтобы дать форму и необходимые характеристики, бетонным и железным конструкциям. К примеру: стенкам, фундаменту, перекрытиям, колоннам. Эта система необходима только на установленный интервал времени. Кстати, если Вам необходима услуга продажа опалубки колонн посетите сайт kronosrent.com. Здесь представлен ассортимент по приемлемым ценам
Колонны соединяют внутри себя функции опоры и отличного элемента декора. Вследствие этого важно высококачественно и внимательно вести сооружение. При ремонте опалубки колонн необходимо смотреть на место, куда будет ставиться система. Не может быть разного мусора наслоений и поверхность должна быть ровной.

Виды опалубки колонн
Вид опалубки почти во всем находится в зависимости от формы и объема будущей колонны. Есть несколько главных типов.

Одноразовая опалубка колонн
Используется для колонн небольшого объема круглой формы. Могут быть формы из пенопласта, которые держат давление бетона до 60 кН/м2. Трубы из картона с пленочным покрытием. После завершения работ, картон утилизируют.
Трубы из асбеста и сплава используются как сильный каркас и остаются конфигурацией грядущего здания. Обычно используют для заливки свай. Размер подобных колонн не должен превышать 115 сантиметров, а высота 12 метров.

Щитовая опалубка
Необходимы для колонн квадратной и прямоугольной формы. Это самый популярный вид опалубки. Состоит из алюминиевых и железных щитов, обработанных особым покрытием, предотвращающим отрицательное воздействие атмосферы. С помощью полученных шкворней, щиты укрепляются между собой.
Шкворень представляет из себя стержень, на котором закреплена полоса из сплава, а место между щитами регулируется с помощью гайки и шайбы. Применяются также двухуровневые подкосы — для монтирования и выравнивания щитов. Крепления подмостей необходимы для снабжения безопасности, перемещения рабочих в процессе бетонирования.

Балочно-ригельная технология позволяет опалубить любую систему, от квадратных до трудных форм. Дает возможность сделать высококачественную поверхность из бетона, не требующую особых отделочных работ. Второе превосходство данной опалубки — сравнительно незначительная стоимость.

В случае если вы не занимаетесь сооружением регулярно, получение опалубок обойдется дорого. Есть другие виды: взять необходимый вид опалубки в аренду. В настоящее время есть большое количество организаций, дающих опалубку для колонн в аренду. При необходимости эксперты организации всегда помогут с установкой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий