272ab75e

Украина провела удачные перестрелки на оборонной выставке

БТР VBCI Украина показала возможности автономных многообещающих примеров российской боевой техники в процессе прошедшей в эти дни в Бандар-Сери-Бегаван (Бруней–Даруссалам) интернациональной оборонной выставки-конференции BRIDEX–2011, рассказали агентству «Интерфакс-Украина» в государственной компании «Укрспецэкспорт».

Например, в масштабах демонстрации, на стрельбище в 25 км от Бандар-Сери-Бегаван были удачно проведены демонстрационные перестрелки из вооружения бронетранспортера БТР-3Е1 и передвижного противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) «Стугна-П».

«Перестрелки прошли на высоком уровне, на деле показав долговечность и высокотехнологичность исследований российского ОПК. Присутствовавшие на наглядных перестрелках секретарь министерства обороны Брунея Пиджи Дато Азманшах и прочие представители брунейского боевого ведомства сумели по преимуществу расценить военные возможности БТР-3Е1 и ПТРК «Стугна-П», их пунктуальность перестрелки и долговечность», — заметили в государственной компании.

В начале марта Украина и Бруней подписали документ о взаимопонимании между правительствами стран сравнительно партнерства в области защиты.

Принимая во внимание степень выраженного брунейской стороной внимания к вероятностям российского ОПК, в ГК «Укроборонпром» низко рассматривают потенциал партнерства с Брунеем в ВТС.

По анализам экспертов, оборонная демонстрация ВRIDEX входит в число наиболее многообещающих выставочных событий в оборонной области не только лишь Юго-Восточной Азии, но также и всего Азиатского района.

По сведениям учредителей демонстрации, в работе BRIDEX–2011, прошедшей 6-9 августа, участвовали не менее 160 организаций из 31 страны.

БТР-3Е1 – многообещающая, улучшенная модификация БТР-3Е. Автомашина оборудована военным модулем «Штурм» с 30-мм пушкой, автоматом, гранатометом и противоракетой «Барс», мотором германской Deutz, и коробкой автомат североамериканской Allison.

Подготовка новой версии совершена Харьковским конструкторским бюро автомобилестроения им.Морозова (ХКБМ) при финансовой помощи государственной компании «Укрспецэкспрорт».

ГК «Укрспецэкспорт» с января 2010 года, а ХКБМ с февраля 2011 года, входят в состав создающегося госконцерна «Укроборонпром».

Сейчас Украина реализует помещенный в 2006 году договор масштабом около $130 млрд на поставку 112 автомашин БТР-3Е1 для армии и ВМФ Таиланда. По итогам тестов в Таиланде первой партии БТР-3Е1, установленных в масштабах договора, правительство Царства Таиланд решило о закупке для потребностей армии специально 121 БТР-3Е1.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий