272ab75e

Способы эмиграции в Словению

Перебраться жить в Европу – вполне ясное стремление снабженной семьи, которая утомилась от отечественного бардака, непостоянности и слабых природоохранных требований. Эмиграция в Словению один из подходящих и хороших видов по соответствию стоимость – качество. Владеющим государственным документом данной страны обитателям РФ и стран ближнего зарубежья открываются безбрежные возможности: безвизовое посещение не только лишь всех стран шенгенского договора, но также и еще 130 стран.

Переселение в Словению кажется одним из наиболее подходящих способов дополнить многомиллионное население Главной Европы и стать частью культурного сообщества. В особенности интересна данная страна для граждан РФ и Украины из-за недалекости цивилизаций, традиций, и язык крайне идентичен с обычными для нас наречиями.

С 1 октября 2015 года вошли в силу перемены в миграционном законодательстве, и сейчас эмиграция в Словению доступна лишь по свежим схемам. Также поменялись условия к жителям других стран, желающим приобретение ВНЖ на основании бизнес-иммиграции: по меньшей мере возвысилась высота уставного состояния.

Главные перемены в миграционном законодательстве

Весь 2014 год готовились и обсуждались разные коррективы в 2 основных для жителей других стран работающих законопроекта страны. Это Законопроект об иммиграции и Законопроект о трудоустройстве зарубежных жителей. Как результат – с 1 октября 2015 года переселяться в Словению на ПМЖ, и вести там собственный бизнес, можно лишь сохраняя свежие требования. Данный законопроект коснется также всех, кто выехал в страну прежде, продлять ВНЖ им надо будет по свежим требованиям.

Основным неприятным новаторством для всех выходцев и рассчитывающих стать такими выяснилось ограничение на воссоединение семьи. До нынешнего этапа удалить приглашения членам семьи, сохранившимся в стране регулярного проживания, можно было сразу после принятия ВНЖ. На сайте 2tm.si можно прочитать подробнее про переезд в Словению. В настоящее время сделать это вероятно лишь через 1 год.

Другими словами предварительно необходимо подъехать и устроиться в Словении одному родственнику, получить тут ВНЖ одним из подходящих способов и просуществовать с ним 1 год. Потом – продлить его еще на год и лишь после данного послать вызывание собственной семье, на основании которого они могут въехать в Словению и получить тут кратковременный вид на жительство.

О подобных переменах заявляли еще 3 месяца назад, но заключительное решение утвердили в III квартале 2014 года. По задумке властей, эти коррективы должны существенно снизить число выходцев, которые сразу после приезда обращаются насчет граней социальной помощи. Остановка длиною ежегодно позволит правильно расценить собственные экономические возможности и осознать, нужно ли сюда транспортировать всю семью.

Наиболее неглубокими переменами будут увеличение «планки» уставного состояния своей отмечаемой компании. Также не менее скрупулезно будет осматриваться ее работа: понадобится обосновать, что она на самом деле работает и приносит прибыль, а в штате заключаются настоящие люди и рабочий коллектив растет.

В общем все перемены заденут всех эмигрантов, которые в настоящее время располагаются на территории Словении.

Совместная модель иммиграции

Чтобы перебраться в Словению на регулярное место жительство, нужно осуществить установленную очередность действий:

  • Получить визу в Словению, и жить 2-3 месяца в данной стране, чтобы осознать нравится вам тут либо нет;
  • Оформить ВНЖ;
  • Просуществовать с данным статусом в стране на протяжении 5-и лет;
  • Получить ПМЖ;
  • Оформить гражданство Словении.

Самым трудным оказывается первый шаг, когда требуется посетить неизвестную страну и начать облагораживать собственную жизнь. При этом нужно беспокоиться не только лишь о обыденных домашних трудностях, но также и основных – законодательных. Чтобы получить первый раз ВНЖ, нужно важное основание. По законодательству, для этого могут служить некоторые предлоги, считающиеся доводом и в большинстве иных стран Европы.

В Словении также есть некоторые квоты и ограничения на приобретение и продление вида на жительство.

ВНЖ на основании брака

Чтобы перебраться жить в Словению, можно закончить дефект с гражданином либо гражданкой данной страны. Впрочем, этим видом стоит пользоваться, если помимо потребности получить вид на жительство, вас на самом деле объединяют солидные отношения.

Дефект не учитывает автоматического присвоения гражданства, но дает право получить ВНЖ для супруга-иностранца. При этом не важно, где были зарегистрированы отношения. Довольно в профессиональные органы представить подтверждение, доказывающее такой факт.

Словения ближайшее время ужесточает миграционное законодательство, не исключением стала и свадебная ухищрение. До того как признать жителя другой страны «своим» и предоставить ПМЖ, а потом и гражданство, ваши отношения будут отлично осматриваться. Так что, словенские работники миграционной службы постараются узнать, реальный ли у вас дефект либо вымышленный. Если факт заключительного утвердится, то супруга-иностранца сразу переселят, а остального ожидают штрафные наказания.

Студенческий ВНЖ

Образование в Словении является качественным, а дипломированные эксперты ценятся по всей Европе и не только лишь. Большим преимуществом является тот факт, что обучаться можно совершенно бесплатно. Но это право имеют не все, особенно жители других стран.

Базовое и высшее образование будет свободным для жителей и зависящих детей жителей других стран, оформивших ПМЖ. Бесплатная подготовка доступна и для абитуриентов, которые поступают в высшее Учебное Заведение на равных условиях, и аспирантам. Платить за обучение надо будет тем, кто планирует продлить обучение в масштабах бакалавриата либо магистратуры.

Абитуриенты также приобретают ВНЖ и имеют право жить на территории Словении всей семьей. Но с принятием поправок в свежее законодательство еще жестче будут проводить проверку бумаги, доказывающие экономическую непротиворечивость жителей других стран. Тщательно исследовать будут как выписки с собственных счетов, так и задания спонсоров.

За 4 либо 6 лет: столько продолжается обучение в региональных университетах – учащийся вуза прекрасно завладевает языком, приспосабливается к региональным традициям. Впрочем есть одна особенность. Стаж проживания абитуриентам зачитывается на 50%. Из-за этого после 6 лет изучения до принятия ПМЖ им еще нужно будет остаться законно жить и работать на территории страны.

С дипломом словенского высшего Учебного Заведения у него отличные возможности отыскать себе тут деятельность, а позднее получить гражданство.

Рабочий ВНЖ

Получить ВНЖ подобным методом трудно и просто синхронно. Просто в том плане, что довольно лишь выучить язык. Выходцы из РФ управляются с данной целью за 6 месяцев, зачастую помогают свободные языковые курсы, и схожесть и сходство наречий.

Операция принятия рабочей визы средне обычная. Предварительно нужно найти работу, потом заручиться помощью работодателя: письменно получить его согласие получить вас на работу. И теперь на основании данного оформить рабочую визу и ВНЖ.

Неприятность состоит в том, что уровень отсутствия работы в стране довольно высок. И там, где сложно найти работу жителям, жителям других стран будет еще трудней. В чем либо картина напоминает отечественную: в открытом доступе располагаются «неблагодарные» должности, которые не притягивают жителей. В большинстве случаев, трудные критерии труда несопоставимы с предлагаемой заработной платой: аграрная область, заготовочная, строй.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий