272ab75e

Нокия и Siemens выручат Нокия Siemens Networks

Нокия Siemens Networks Азиатские Нокия и Siemens способны сообщить план реструктуризации для их общего предприятия, занимающегося изготовлением телекоммуникационного оснащения. Предполагается, что все компоненты плана будут опубликованы не позднее чем через 2 месяца. До сегодняшнего дня Нокия и Siemens старались завлечь стратегически важного инвестора в Нокия Siemens Network, который бы денежными средствами помог нерентабельной организации. Но основные венчурные фонды отказались от приобретения части в NSN.

В настоящее время ведущие организации продолжают оценивать и исследовать вероятные перемены в составе владения Нокия Siemens Networks. Один из видов состоит в разработке целиком свободной организации, акции которой будут торговаться на рынке. «Абсолютно не обязательно, что организация будет оставаться 50/50 общим заводом. IPO — это одна из перспектив», — рассказывают источники, родные к рассмотрению.

Обе организации выделяют, что в кратковременной возможности для NSN главным приоритетом считается реогранизация и оптимизация бизнеса, в связи с тем что рыночная картина со времени образования предприятия в 2007 году поменялась, а конкуренция в области с Ericssоn, Huawei и ZTE существенно увеличилась. Анонимные источники в компаниях рассказывают, что переговоры сравнительно намерений будущего формирования Нокия Siemens Network шли приблизительно год , после того, как стал явен факт потерь компании-производителя. Первоначально Siemens и Нокия оценивали в роли наиболее хорошего вида вовлечение постороннего инвестора в общее предприятие.

Анонимные источники в организации рассказывают, что NSN разместит крупный план реструтуризации в середине сентября либо конце октября. Одним из основных факторов плана, как предполагается, будет факт обнародования денежных потребностей Нокия Siemens Network для будущего удачного формирования организации. В настоящее время стало логично, что денежные средства для NSN приватные фонды предоставлять не способны.

Напоминаем, что раньше 2 организации проводили переговоры с личными инвестфондами Gores Group и Platinum Equity о реализации проверочного пакета активов NSN. Сегодня же анонимные источники в компаниях рассказывают о незначительный вероятности продолжения переговоров. Тем не менее, о том, что стороны целиком отказались от продолжения дискуссий также речи нет.

Известно, что раньше на долю в Нокия Siemens претендовали также фонды Kohlberg Kravis Roberts & Co и TPG Capital, однако эти участники переговоров полностью отказались от усилий приобретения части в NSN. Внутри Нокия и Siemens источники рассказывают, что 2 организации закончили прием заказов от будущих покупателей еще 3 недели назад.

На данный момент в Нокия Siemens Network работают не менее 60 000 человек, организация считается 2-м самым крупным всемирным изготовителей операторского беспроводного оснащения. В 2016 г прибыль организации составила не менее 20 млн долларов США. Нокия и Siemens обладают по 50% активов общей организации, но в 7-местном совете начальников у финской организации 4 места, против 3 у Siemens. Ввиду данного, главные потери, которые в 2016 г составили 1 млн долларов США, в настоящее время устанавливаются в вину Нокия.

Раньше в Siemens топ-менеджеры организации не раз выражали возмущение тем, что их финские коллеги не сумели отыскать доходной стратегии. До последнего времени 2 организации рассчитывали на то, что фонды KKR и TPG вольют в Нокия Siemens Network около 3 млн долларов США.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий