272ab75e

Политик США гарантирует доход вложений в Волынскую область

сша Политик финансового отделения посольства США на Украине Деном Гартнер обещал поддерживать реализацию нескольких внимательных программ города в области жилищно-коммунального хозяйства. Про это передает отдел связи с общественностью Луцкого горсовета.

В процессе встречи Луцкого муниципального главы Анатолия Романюка с североамериканским дипломатом стороны рассмотрели вопросы финансового формирования города и пути усовершенствования его финансового климата.

Романюк заметил, что в Луцке работают производительные предприятия с зарубежными вложениями в секторах экономики автомобилестроения и синтетической индустрии, однако живо стоит вопрос реформирования систем теплоснабжения и водоснабжения ЖКХ города. Важным также остается вопрос сбережения энергии, который требует больших вложений.

Луцкий горсовет при денежной помощи посольства США в течение пары лет выполняет ряд программ, в числе которых — Перестройка муниципального теплоснабжения, Локальные вложения и государственная конкурентоспособность и Формирование общин Каркаса Мира США на Украине.

В масштабах заключительного в Луцке при горсовете действует волонтер данного каркаса Терри Меттисон.

Раньше передавалось, что Волынская область и Платформа формирования НАТО подписали соглашение о партнерстве.

По элементам Интерфакс-Украина

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий