272ab75e

Прибыли от Гарри Поттера превзошли 21 миллион долларов США

Гарри Поттер Организация Warner Bros. заработала на Гарри Поттере суммарно более 21 миллиона долларов США. Из данной суммы 6,4 миллиона принесли первые 7 кинофильмов серии.

Организация Warner Bros. заработала на Гарри Поттере более 21 миллиона долларов США, рассказывает издание Deadline ссылаясь на источники внутри организации.

Из данной суммы 6,4 миллиона принесли первые 7 кинофильмов серии. Без учета инфляции это наиболее прибыльная франшиза в истории кинематографа (с учетом инфляции поттериана уступит бондиане). Еще 3,9 миллиона Warner принесли реализации видео, 1 миллион — реализации прав на телепоказы, 1,5 миллиона — видеоигры, а 1,2 миллиона — книжки (во всем мире было реализовано около 450 млн книжек на 68 языках).

Основной публикацией заработка, но, стала реализация продукции с символикой серии, и сувениров — это принесло организации не менее 7 миллионов. По сведениям Deadline, раз в год реализации подобных продукции дают около миллиона долларов США.

Напоминаем, что не так давно Джоан Роулинг пустила веб-сайт Pottermore, который был воспринят как знак на вероятное расширение франшизы. Позднее, но, было обнародовано, что это просто онлайн-магазин, в котором с ноября 2011 года будут реализовываться электронные книжки о молодом колдуне. Помимо этого на веб-сайте фаны серии сумеют получить доступ к различного рода словам о мире Поттера, которые накопились у писательницы за долгое время работы.

Заключительный, 8-ой по счету, кинофильм о Гарри Поттере, «Гарри Поттер и Дары гибели: Часть 2», вышел в отечественный прокат 13 августа 2011 года (в Соединенных Штатах он выходит 15 августа). Основные функции в картинке выполняют Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон. Сценарист кинофильма — Дэвид Йэтс.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий