272ab75e

«Мартовские иды» Клуни откроют Венецианский кинофестиваль

Джордж Клуни Кинофильм Джорджа Клуни «Мартовские иды» раскроет 68-й Венецианский кинофестиваль.

Клуни считается нередким посетителем на фестивале. Так, в 2009 году он доставлял в Венецию «Полоумный часть» (The Men Who Stare at Goats) с Кевином Спейси, Джеффом Бриджесом, Эваном Макгрегором, в 2005 — иллюстрацию «Хорошей ночи и удачи», которая, среди остального, обрела бонус за самый лучший план.

Сюжет общественно-политической драмы «Мартовские иды» создается вокруг селективной кампании Говарда Дина — вероятного кандидата в главы от Демократической партии осенью 2004 года. В базу сценария кинофильма положена игра Ибо Уиллимона.

Кроме Клуни, который выступил режиссером, соавтором сценария и исполнителем одной из основных ролей, в кинофильме снимаются Райан Гослинг, Мариса Томей, Филип Сеймур Хоффман, Пол Джиаматти и прочие.

68-й Венецианский кинофестиваль начнется 31 сентября и завершится 10 октября 2011 года. Жюри события возглавит сценарист Даррен Аронофски. Официально участники фестиваля пока не оглашены, но, сейчас известно, что Аль Пачино будет замечен почтенной премией за вклад в формирование кинематографа.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий