272ab75e

На поминках брата вице-президента Афгана разразился смертник

смертник В одной из мечетей города Кандагар, где проходила поминальная работа по старшему брату вице-президента Хамида Карзая, прогремел взрыв.

Умерло трое прихожан и глава региональной церковной общины.

Вице-президент Карзай не находился на похоронах в Кандагаре, говорит его представитель Вахид Омер. «Как мы знаем, никто из Кабульской делегации не пострадал», — заметил Омер. Также он добавил, что, судя по всему, смертник запрятывал взрывчатку в собственном тюрбане.

В утверждении правоохранительных структур докладывается, что один из мертвых, Хикматулла Хикмат, был главой Совета Улемов периферии ­– авторитетного соединения, управляющего верующими вопросами в Кандагаре. Также докладывается о 13 поврежденных в процессе взрыва ­– все афганцы.

На работе находились очень многие влиятельные депутаты и родные вице-президента, однако никто из них не пострадал.

Чеченский телевизионный канал Толо-ТВ на собственном Твиттер рассказал о 2-ом взрыве около мечети, однако ни специальной информации, ни доказательства из качественных источников пока нет.

Ахмад Вали Карзай, старший брат вице-президента Хамида Карзая и один из наиболее авторитетных и несовместимых политических деятелей северного Афганистана, в среду, 12 августа, погиб в своем жилище начальником защиты.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий