272ab75e

Motorola делает свежий планшетник

планшетник Новинка на основе ОС Ice Cream Sandwich от Андроид будет выше Xoom.

По предварительным данным, следующий планшетник Motorola будет больше очень похож на iPod. В случае если верить данным Electronista, которая ссылается на Fudzilla, североамериканская организация приняла решение отказаться от широкоэкранного экрана в пользу не менее классического формата 4:3.

Разрешение такого экрана будет весьма большим — 2048 х 1536. Приблизительно такой же экран предполагается и на новой модификации iPod.

Кроме остального, свежий планшетник Motorola будет «значительно выше» Xoom, который на сегодняшний день достаточно гладок. На нем будет работать новая модификация ОС Андроид, Ice Cream Sandwich. Данная технология позволит передать функции Андроид 3 на устройства различных форм-факторов. У нее будут и свои специальные функции, к примеру разбирание персон.

По сведениям источника, свежий планшетник Motorola будет готов лишь к 2012 году, впрочем есть и незначительная возможность, что это случится в середине этого года. Вероятно, Motorola ожидает возникновения чипа Nvidiа Kal-El (Tegra 3), чтобы получить доступ к 4-ядерному микропроцессору и не менее скоростной графике, позволяющей сохранять экран настолько большого разрешения.

Реализации первой модификации Xoom пока идут непринципиально. На них отрицательно сказываются полезные просчеты, и в том числе широкоэкранный формат, из-за которого с планшетником неловко работать на весу. Он также ниже и труднее 2-й модификации iPod 2.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий