272ab75e

Власти РФ вселятся рядом с аэродромом

Внуково Правительство РФ после расширения пределов Города Москва с помощью Московской области будет находиться в регионе Внуково.

В управлении СМИ оказалась диаграмма расположения госучреждений на территории «Москвы».

По данной карте, совместно с правительством во Внуково поместятся государственные министерства. Сейчас во Внуково находится государственный аэродром.

Администрация вице-президента будет располагаться около Звенигорода. К востоку от столицы также разместится экономический центр «Рублево-Архангельск».

В регионе Коммунарка-Остафьево поместятся регулирование делами вице-президента, правительство Города Москва, Генпрокуратура и Счетная палата. Суды переедут в регион Говорово.

Мысль выведения госучреждений за имеющиеся границы Города Москва принадлежит вице-президенту РФ Д. Медведеву. Он же выступил организатором расширения столицы с помощью находящихся в московской области территорий. В середине июля градоначальник Города Москва Сергей Собянин и мэр Московской области Борис Громов условились о том, что территория города будет повышена в 2,4 раза — Столицей будет участок между Киевским и Варшавским шоссе (на севере он будет урезан Огромным кольцом Столичной железной дороги).

По сведениям средств массовой информации, первыми в «Москву» переедут правительство РФ и администрация вице-президента (но судя по размещенной «Извещениями» карте, администрация главы страны будет находиться вне той территории, которую подключат к Москве).

Московские власти гарантируют восполнить проезд обладателям земли в Московской области, куда будут «переселены» депутаты. При этом что будет с снимаемыми госучреждениями домами в Города Москва неясно — говорят предложения реконструировать их в гостиницы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий