272ab75e

Каков будет Беларусь после Лукашенко?

лукашенко Вице-президент опасается растущей турбулентности в сообществе, однако задерживает шаги, которые чреваты связью от Города Москва и утратой наблюдения над экономикой.

В стране продолжаются акции под девизом «Революция через соцсети», милиция использует мощь. Вице-президент опасается растущей турбулентности в сообществе, однако задерживает шаги, которые чреваты связью от Города Москва и утратой наблюдения над экономикой. Оставить все как есть нельзя, пишут восточные СМИ, рекомендуя проектировать сценарии помощи Беларуси после ухода Батьки.

«Утром в четверг на площади Якуба Коласа в Минске сотни плечистых полицейских в гражданском ждали дня, на который была запланирована противоправительственная акция протеста. Однако они тяжело могли осознать, кто из скейтбордистов, юных консультантов и апатичных бабулей — ее участники. Лавки в сквере, а потом и неподвижные балюстрады наполнились людьми, однако функционеры, идя наставлениям в сети-интернет, ничего, фактически, не делали. В 20:00 их телефонные аппараты зазвонили, заверещали либо начали играть мелодии», — рассказывает журналистка The New York Times Эллен Барри.

В данном и состоял весь ответ. В отличии от предшествующих активов, участники не приходили к рукоплесканиям, потому и перед милицией, и перед функционерами возникают сложные вопросы, сообщает создатель. Можно ли арестовывать людей лишь за то, что у них названивают телефонные аппараты? И остается ли акция протеста такой, в случае если нельзя установить, кто протестует?

По словам издания, во всех прежних республиках СССР общественно-политическая обструкция зачахла, уличные акции протеста потеряли собственное значение. «Однако появляются революционные типы возражений. Ни для одного из них не удалось воодушевить огромное количество людей, ни один из них не несет настоящей опасности для управляющей верхушки», но несмотря на это эти формы притягивают молодежь, а проучить участников активов весьма сложно.

В РФ есть перемещение «Голубых ведерок», в Азербайджане, где протестующим не позволяют даже набраться, малочисленные флешмобы проходят в фигуре народных танцев либо поединков на шашках. В не менее свободной окружающей среде Украины появилось перемещение «Фемен», участницы которого обнажают грудь в общественных местах, перечисляет газета.

Власти Беларуси полагают необходимым твердо откликаться на происходящее. По сведениям правозащитной компании «Зима», за все время безглагольных презентаций милиция приостановила приблизительно 1830 человек, не менее 500 были приговорены к управленческому аресту на сроки от 5 до 15 дней.

Официальный дилер МВД Беларуси Шалькевич сообщил, что в глазах органов внутренних дел точная стратегия протестующих без разницы: «Каждая акция, организуемая в Минске, — это глобальные волнения. Люди, которые это устроят, укрылись далеко от территории Беларуси».

Аресты значительно охладили разгар белорусов, отмечает газета, потому учредители на текущей неделе рекомендовали не рукоплескать в ладоши, «однако будильники были едва слышны через гул автомашин», говорит журналистка. Также, большие массы, и в том числе действующие, не проявляют большой помощи неразговорчивым демонстрациям. Одна из причин в том, что учредители не могут предложить «медицинских препаратов» от обостряющихся социальных неприятностей, разъяснил лидер оппозиции Анатолий В.Лебедко.

Украинская милиция использует мощь в отношении участников «безглагольных» возражений, сообщает Die Tageszeitung. Презентация под девизом «Революция через соцсети» — 6-я подряд, и правительство всякий раз отвечает использованием силы и арестами.

Одной из причин недовольства населения стал трудный финансовый упадок, объясняет журналист, упоминая о скачущей инфляции, обесценивании украинского руб., истощении денежных запасов и недостатке продукции.

Как рассказывает издание, в пятницу в городе Москва у президента Беларуси Михаила Мясниковича прошел разговор с отечественными инвесторами. Около 500 млрд euro Беларусь обрела от Евразийского финансового общества. В то же время картина с гражданскими правами в Беларуси остается под вниманием Европейского конгресса. В четверг во политическом комитете парламентарий от Польши Яцек Протасевич привел в образец чешского корреспондента, который за критичные мнения в адрес Лукашенко обрел «лишь» условный срок. Согласно заявлению парламентария, это «сигнал, что наказания ЕС в отношении Минска получили эффект».

Сегодня украинский тиран должен выбирать между ненужными для него заключениями, сообщает непрерывный создатель Frankfurter Allgemeine Zeitung Райнгард Везер. Он может предоставить Москве «зеленый свет» на приватизацию вкусных кусочков украинской экономики и на некоторое время приобрести социальную волю. Но тогда он угождает в связь от Города Москва и в любом случае становится вице-президентом фиктивно свободной страны. Он может отреагировать на повисшую опасность финансового коллапса с помощью реформ, потребность которых не спорят даже родные к вице-президенту специалисты, но данный маршрут связан с утратой существенной части наблюдения над экономикой. Однако «более всего он обязан бояться того, что любое понижение хватки опасно формированием своей динамики внутри сообщества и стимулирует избавление работающего режима».

«Лукашенко может оставить все как есть: возобновлять твердо уничтожать развивающуюся волну недовольства и стараться настроить Россию и Восток приятель против приятеля в вере на то, что на фоне геополитической конкуренции ему перепадут отсутствующие средства. Однако это, — считает создатель объяснения, — самый практически невозможный вариант, так как на двух назначениях украинский вице-президент перегнул дубину». При этом без денежной помощи картина угрожает оперативно напрячься, и тогда взрыв всенародного бешенства не в силах будут унять даже спецслужбы. Очень многие в Беларуси боятся, что Лукашенко не остановится ни перед чем — и в том числе, перед указом начать стрелять по протестующим.

Давать прогноз скорость поворота событий в Беларуси германский программа не берется. Лукашенко до сегодняшнего дня пользуется помощью больших оболочек населения, утверждает он, также, есть интересы Города Москва. С одной стороны, Город Москва, по-видимому, больше не готова финансировать диктатуру, с иной — в преддверии президентских выборов в начале марта 2012 года ей не рентабельно иметь у себя под боком новаторскую картину.

Восток, в отличии от Города Москва, имеет недостаточно методов оказать влияние на картину, сообщает в заключение создатель. Все-таки, сегодня имеет смысл подумать над тем, что будет после ухода Лукашенко и как помочь стране, преображения в которой могут стать такими же больными, как были в Польше и государствах Балтии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий