272ab75e

Юлию Тимошенко вновь изгнали из трибунала

Тимошенко Экс-премьер Украины, лидер фрондерской «Батькивщины» Юлия Тимошенко снова удалена из зала трибунала.

Такое решение, как передают «Объяснения», было принято после того, как обвиняемая опять отказалась исполнять принятую процедуру (подниматься перед арбитром Родионом Киреевым и направляться к нему «Ваша честь»).

«После еще одного долгого препирательства с арбитром Киреевым (‘Обвиняемая, станьте! – Не возникну!’) Тимошенко была удалена из зала совещания», — сообщает «Комитет». Как предполагается, она восстановит активное участие в ходе со следующего совещания.

В процессе нынешнего совещания из трибунала был также удален парламентарий от БЮТ Гарегин Арутюнов (за звучную реплику).

Сама Тимошенко сообщила, что, отказываясь подняться перед арбитром, продала собственное право на ответ.

На одном из предшествующих заседаний (6 августа) экс-премьера изгнали из трибунала за унижение арбитра Киреева. Тимошенко представила его «нелюдем».

Трибунал по «газовому занятию» Тимошенко стартовал в начале июня. Прежнюю президенту винят в превышении прав при решении газовых договоров с Россией в 2009 году. Власти заявляют, что Тимошенко тогда утвердила единое решение о переговорах с «Газпромом» и договорилась на поставки газа на нерентабельных для Украины критериях. В итоге государству, как заявляет прокуратура, был отмечен вред в два миллиона грн (около 187 млн долларов США).

После отставки Тимошенко с поста премьера и замены управления в Украине свежие власти завели на экс-премьера и прочие криминальные дела. Сама Тимошенко отторгает нарекания в свою строну, заявляя, что подвергается общественно-политическим гонениям.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий