272ab75e

РФ положила фундамент сегодняшней армии

армия РФ подставляет базы сегодняшней армии, способной предоставить ответ на все опасности и вызовы 21 столетия, сообщил в субботу глава Государственной думы Борис Грызлов, объясняя депутатским корреспондентам завершение вешнего вызова.

«После того, как мы на законодательном уровне уменьшили срок эксплуатации по вызову до одного года, и уточнили критерии отсрочек, число призывников выросло не менее чем в два раза. В осеннюю кампанию 2011 года Войска России пополнили 220 миллионов юных ребят, в то время как в конце 2000-х призывалось немного не менее 130 миллионов», — цитирует Грзылова пресс-служба «Единственной РФ».

«Дума за прошедший год утвердила ряд законопроектов, касающихся вызова в армию. Прежде всего, мы отпустили инвалидов от потребности проходить лечебное обследование наряду с иными призывниками, — заметил председатель. — Отныне инвалиды с детства, инвалиды I компании либо имеющие компанию инвалидности без установки времени переосвидетельствования должны только представить бумаги, доказывающие нетрудоспособность».

«Иная инициатива сопряжена с теми выпускниками школ, которым на день завершения тренировочного заведения исполнилось 18 лет. Законопроект предоставляет право на отсрочку для данной группы до 1 ноября. Так что, выпускники школ будут иметь возможность поступить в высшее Учебное Заведение. Законопроект затрагивает интересы не менее 50 миллионов человек», — заявил Грызлов.

«Логично, что сегодня для нас считается приоритетом не число призванных подростков, а качество профессионального состава Войск. Речь в данном случае идет о технических новациях в армии, разработке свежих современных программ изучения нормального состава, твердом осмотре за дисциплиной в рядах Войск. Практически, этим Россия подставляет базы сегодняшней армии, способной предоставить ответ на все опасности и вызовы 21 столетия», — отметил глава Государственной думы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий