272ab75e

БЮТ требует показать суд Тимошенко в эфире

Тимошенко Часть «БЮТ-Батькивщина» обращается с посланием к Вице-президенту Украины В. Януковичу насчет снабжения беспристрастного суда над экс-премьер-министром Еленой Тимошенко.

Аналогичное послание опубликовал сегодня в процессе брифинга лидер фракции «БЮТ-Батькивщина» Евгений Кириленко.

«Мы просим Вице-президента Украины взять предположенные возможностями меры насчет беспристрастного и правильного рассмотрения дела, публичности и гласности трибунала», — пишется в послании, рассказывает «УНИАН».

Часть «БЮТ-Батькивщина» также требует доступа общественности и СМИ к судейскому заседанию и предоставления для этого аналогичного здания – конференц-зала Российского дома.

Также, часть настаивает на выполнении трансляции судейского совещания на 1-м государственном канале, так как это далеко не нормальный трибунал и дело имеет социальный отклик. «Мы ждем снять цензуру на распределение на российских каналах решений ведущих интернациональных юридической и аудиторской организации, которые установили неосновательность нареканий в адрес Юлии Тимошенко по делам по Киотскому протоколу и по закупкам авто», — прочитал Кириленко.

Он сказал, что часть сохраняет Тимошенко в ее войне, и укрепление давления на нее еще мощнее объединит общественно-политическую команду и народ за судьбу Украины.

В послании также подчеркивается, что 24 июля официально Тимошенко будут осуждать за то, что она в процессе кризиса будто бы с помощью «природоохранных денежных средств» платила пенсии и скупила машины для аграрной медицины.

Будут «осуждать за то, что в процессе общеевропейского газового кризиса она приняла на себя обязанность и восстановила газоснабжение на Украину», — пишется в послании.

Как сообщает часть «БЮТ-Батькивщина», Вице-президент прекрасно знает, что все дела против Тимошенко «шиты белыми нитками, надуманы от первой к заключительной буквы».

Парламентарии уверены, что следствие проходило с несоблюдением законов и Уголовно-процессуального кодекса. «Это следствие не позволило Юлии Тимошенко даже познакомиться с элементами дела», — произнесено в послании.

Послание Януковичу будет отдано сегодня.

Напоминаем, 11 мая Генпрокуратура завела в отношении Юлии Тимошенко дело по прецеденту превышения власти и должностных прав в процессе решения газовых договоров с Россией в 2009 году

17 июля Генпрокуратура сообщила в Печерский районный суд Киева это дело в отношении Юлии Тимошенко насчет газовых договоров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий