272ab75e

РФ продолжит политику локализации изготовления

путин РФ продолжит достигать повышения производства продукции на ее территории с одновременной передачей технологий, сообщил в среду президент В. Путин.

«Мы вели до сегодняшнего дня и станем вести следующую политику в этих (индустрия — прим. ВЗГЛЯД) сферах. Мы станем достигать того, чтобы повышать размер так именуемой локализации, другими словами производства продукции на территории РФ с одновременной передачей технологий», — заявил Путин в процессе встречи с активом организации «Российско-французский разговор», сообщает ИТАР-ТАСС.

Работающие в России требования индустриальной комплектации авто, предусматривающие большую степень локализации изготовления, считаются одним из 3-х неоднозначных вопросов на пути входа страны во Мировую коммерческую организацию (ВТО).

Путин отметил, что в обмен зарубежные компаньоны приобретают «основное превосходство в критериях рыночной экономики — государственный рынок РФ».

Прикасаясь автомобильного транспорта, он заметил, что емкость данного рынка в РФ внушительная.

В связи с этим Путин заявил об образовании Таможенного единения и развитии Одного финансового места, что еще увеличит рынок. «И наши компаньоны, разумеется, убежден, это расценят. Однако, повторяю снова, мы станем рваться вести, создавать нашу политику так что, чтобы в данной области — области автомобилестроения — конечным итогом было повышение локализации с одновременным трансфером технологий», — заметил премьер.

Кроме автопрома, образцом выполнения Россией такой политики считается договор на получение французских вертолетоносцев вида «Ветер» — отечественный ВМФ обретет их со всеми технологиями.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий