272ab75e

Киевсовет сделал органы самоорганизации населения

Киевсовет На полном совещании парламентарии Киевсовета поддерживали решение об образовании в Дарницком и Днепровском участках органов самоорганизации населения (ОСН).

Как пишется в известии, раньше руководство столицы выделяло потребность расширения сети ОСН в Киеве и гарантировало всякими способами содействовать этому процессу.

Как заметила зам. муниципального головы — секретарь Киевсовета Елена Герега, ОСН имеют огромное значение в контексте регионального самоуправления.

«В законодательстве Украины существенное внимание уделено праву жителей на активное участие в распоряжении и формировании страны. Бесспорно, органы регионального самоуправления населения — есть тот механизм, через который стандартные жители могут воздействовать на формирование собственного района, а, стало быть, и страны в целом. Они помогают жителям решать значительные неприятности домашнего, общественного характера, нахождения и хранения жилища, защиты социального порядка и окружающей естественной среды», — заметила она.

Например, новосозданный ОСН в Днепровском регионе содержит 33 тыс человек и соединяет 91 дом.

Сейчас в Киеве разрешены 89 органов самоорганизации населения в 10-ти местах. Наибольшее число ОСН насчитывается в Деснинском и Печерском участках. В общем такие представительские органы обхватывают около 30% граждан столицы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий