272ab75e

Трейдеры ждут решения греческого вопроса

трейдеры Российские биржи развиваются на торгах в среду на фоне позитива, вернувшегося с иностранных коммерческих площадок.

В техническом плане хорошо видно, что «слонам» трудно продавить индекс Российской биржи ниже планки 2340 пунктов, но нынешний рост пока совершенно ничего не означает. Следовательно, кратковременный вывод остается отрицательным, рассказывает FundMarket.

По положению на 13:30 индекс Российской биржи UX повысился на 0,33%, до 2360,06 пункта. Индекс ПФТС возвысился на 0,53%, до 915,43 пункта. Обширный индекс российского фондового рынка UAI-50 (FundMarket) получил 0,35%.

Согласно заявлению специалиста организации I-NVEST Вячеслава Федорова, вчера на украинском фондовом рынке отмечается позитивная динамика на фоне совместной перепроданности. Вызовут рост главных котировок и утверждения минфина Люксембурга Жана-Клода Юнкера, возглавившего компанию министров денег Еврозоны, о том, что «решение с долговым упадком Греции в обязательном порядке будет обнаружено». Необходимо отметить, что пик пессимизма сравнительно данного вопроса пройден. Однако так или иначе решение еще на принято, и нынешний локальный отпадение проходит на апатичных размерах. Удерживает профессионалов от серьезных действий на рынке ожидание завтрашнего утверждения Государственного совета открытого рынка. Неопределенности добавил также индекс финансовых расположений духа Германии, появившийся в отрицательном ключе.

На иностранных площадках доминирует комбинированная динамика. Фондовые продажи в Японии в среду закончились подъемом, дав сессии положительный тон на фоне повышения убежденности трейдеров, что Греции удастся избежать дефолта. В «плюсе» закрылись представители денежного раздела, экспортеры, например автомобилестроительные концерны страны после понижения стоимости иены к доллару США. Индекс Nikkei 225 по результатам продаж повысился на 100,13 пункта (+1,07%) и составил 9454,45 пункта. Курс доллара США к иене увеличился на 0,11 иены до 80,32 иены/долл. Южнокорейский индекс KOSPI повысился на 28,09 пунктов (+1,39%) до 2047,74 пунктов. В Австралии продажи закрылись увеличением уровня С&P/ASX 200 на 56,50 пунктов (+1,27%) до значения 4508,20 пунктов. Продажи в Гонконге и Шанхае закончились в «зеленой зоне» подъемом индексов на 0,76% и 0,96% как следствие.

Азиатские площадки демонстрируют рост в преддверии голосования в греческом конгрессе по вотуму доверия правительству. Почти во всем от нынешних итогов зависит, управится ли страна с близящимся дефолтом. Английский FTSE 100 вырос на 0,61%, немецкий DAX с открытия рынка вырос на 0,61%, консолидированный индекс района STOXX 50 добавил 0,74%.

Корректировка шестидневного падения вывела сегодня отечественный фондовый рынок в желанный плюс, пессимизм на иностранных площадках совместно с открывшими обновление после быстрого обвала расценками на нефть стали предлогом для повышения российских индексов. К 12:50 по Киеву индекс ММВБ повысился на 0,61% до 1636,0 пунктов, индекс РТС добавил 0,69%, образуя на нынешний момент 1871,22 пунктов.

Вчера коммерческая конференция в Соединенных Штатах завершилась увеличением ведущих индексов, прямо за подъемом котировок самых крупных организаций, таких как Sprint Nextel и Molycorp. Индекс Dow Jones Industrial Average повысился на 0,63%, Standard Poor’с 500 увеличился на 0,54%, индекс Nasdaq Composite добавил 0,50%. Североамериканские фьючерсы на индексы торгуются в зеленой зоне, SandP-Fut (+ 0,390%).

На Российской бирже отмечается положительная динамика. «Помимо внутренних обстоятельств для повышения, положительным оказалась весть об усовершенствование Мировым Банком вывода повышения ВВП Украины в 2011 году с 4% до 4,5%. Среди реализуемых бумаг самый большой рост демонстрируют акции Енакиевского МЗ (ENMZ; +1,90%), Азовсталь (AZST;+1,64%), Двигатель Сич (MSICH; +1,50%). Высоким спросом сегодня пользуются акции Центрэнерго (CEEN; +0,80%), с масштабом 8,9 млрд гривен», — говорит специалист ИК Велес Капитал Иван Егозаров.

На ПФТС доминирует рост: Алчевский комбинат (ПФТС: ALMK) (+0,75%), Укрсоцбанк (ПФТС: USCB) (+0,85%), Двигатель Сич (ПФТС: MSICH) (+1,03%).

Предельный рост проверил индекс металлургических заводов (-0,61%).

«Во 2-й половине дня ждем побочное перемещение рынка в пределах между нынешних значений. Неразбериха перед заседанием ФРС будет жать на мировые рынки, что в итоге будет отображаться на внешних расположениях. В то же самое время, менеджеры увеличивают собственную энергичность, что говорит о нерешительности в восходящем перемещении и применении отскока для закрепления», — полагают в аналитическом департаменте ИГ ТАСК.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий