272ab75e

Депутаты на Одесщине присвоили 160 миллионов из расчета

расчет Депутаты сельсовета нелегально присвоили 164 млн. гривен экономных средств, созданных для ремонтных работ амбулатории, передает отдел связи с общественностью прокуратуры Одесской области.

По информации ИА «Журналист», совет, который располагается на полном экономном снабжении, закончил с одним из заводов контракт на выполнение полного ремонта помещений амбулатории.

За монтаж предприятию было перечислено не менее 357 млн. гривен из расчета, однако документально и практически подтверждается исполнение работ лишь на сумму более 192 млн. гривен.

Обнаружено также, что официальные лица составили акты сделанных работ от имени предприятия и необоснованно зачислили на его счёт средства. В итоге подобных действий депутаты сельсовета на протяжении 2008-2009 годов присвоили экономные средства в общей сложности более 164 млн. гривен.

Прокуратурой начато уголовное разбирательство по свойствам злодеяния, предположенного частью 4 публикации 191 Криминального кодекса Украины (предписание либо употребление постороннего богатства, которое было вверено лицу либо пребывало в его ведении, совершённое в больших габаритах).

Напоминаем, раньше в Одесской области было начато уголовное разбирательство в отношении аграрного головы, похитившего у страны территорий на млн.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий