272ab75e

РФ не будет изменять критерии промсборки для ВТО

РФ РФ не поменяет критерии индустриальной комплектации авто на территории РФ в масштабах входа во Мировую коммерческую организацию.

Про это сегодня, 15 августа 2011 г., сообщил президент РФ В. Путин на встрече с работниками Магнитогорского металлургического комбината. Согласно его заявлению, сейчас продолжается сложной разговор с Еврокомиссией и североамериканскими компаньонами в ходе присоединения к ВТО. «Они настаивают на том, чтобы мы поменяли позицию по данному вопросу. Чтобы мы сняли условия по изготовлению 300 миллионов и локализации 60% запасных частей. Мы заявили, что хотим войти в ВТО, однако наши критерии в данной части неизменны. Это алая линия, через которую нельзя перейти, нельзя поступиться интересами наших российских изготовителей», — заявил он.

Напоминаем, свежий порядок промсборки позволит беспошлинно импортировать в Россию автомобильные детали с условием локализации автосборки на уровне 60% к 2020 г. Также, в соответствии со свежим режимом, трейдеры должны будут инвестировать максимум 500 млрд долл. в планы в РФ и формировать на территории РФ изготовления масштабом максимум 300 млн. автомашин, 200 млн. моторов и коробок передач ежегодно, производить штамповку кузовов. Текущие критерии, по которым работают зарубежные концерны, предугадывают следующие характеристики: 25 млн. автомашин с локализацией сварки и расцветки кузова и уменьшение ввоза элементов на 30%. Ожидается, что свежее положение по договору будет действовать на протяжении 8 лет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий