272ab75e

Азербайджанец убил земляка в Макеевке

Дмитриевск Полиция приостановила в городке Харцызск уроженца Азербайджана, который подозревается в нанесении ножовых ран собственному соотечественнику, из-за этого тот погиб.

Как передает отдел связи с общественностью Макеевского горуправления ГУ МВД Украины в Донецкой области в субботу, в обычную часть органов внутренних дел 13 августа поступило извещение из макеевской клиники о том, что туда доставлен парень в тяжелом состоянии с ножевыми ранениями, который умер в процессе лечебного освидетельствования.

Согласно заявлению докторов, пострадавшего привез незнакомый на легковушке и, выяснив о гибели поврежденного, оставил клинику, не оставив никаких данных.

Правоохранители узнали, что парень, который привез поврежденного, — житель Азербайджана, торгаш овощами на региональном рынке. Он увидел собственного поврежденного земляка, который шел со стороны военкомата Центрально-городского региона. Торгаш отвез пострадавшего на своему автомобилю в клинику. Выяснив о гибели мужчины, пришел на рынок, не оставив докторам своем имени.

Определено, что 52-летний пострадавший — также житель Азербайджана, незанятый, жил в микрорайоне «Зеленый» Макеевки.

В течение дня правоохранители вышли на след подозреваемого: им оказался 36-летний житель Азербайджана, раньше обсуждаемый на отчизне за дезертирство. На Украину он прибыл к собственному брату помогать заниматься делом. На день проверки по месту регистрации подозреваемого дома не нашлось. На следующий день обвиняемый был задержан у приятеля в Харцызске.

На допросе обвиняемый разъяснил, что так что он отплатил за собственного родного, которому пострадавший 8 лет тому назад наделал физические поражения. По его словам, весь этот период он лелеял мысль мести, и 13 августа 2014 г принял решение столкнуться с притеснителем около военкомата.

«Поговорив 5 минут, злодей вынул из кармана ножик и отметил им несколько ударов по разным частям тела собственного оппонента. После данного он исчез с места злодеяния», — выделяется в известии органов внутренних дел.

Согласно заявлению следователя Центрально-городского райотдела органов внутренних дел Алены Сличко, в отношении остановленного начато уголовное разбирательство по части 1 публикации 115 (предумышленное убийство) Криминального кодекса Украины, санкция которой учитывает от 7 до 15 лет тюремного решения. Проводится следствие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий