272ab75e

«Укрзализныцю» будут исправлять для трейдеров

Укрзализныця На протяжении 5-7 лет предприниматель Ж/Д транспортировок «Укрзализныця» испытает платформу реформирования.

На протяжении 5-7 лет предприниматель Ж/Д транспортировок «Укрзализныця» испытает платформу реформирования. Утвержденный В. Януковичем план нужен для того, чтобы интернациональные экономические институтыкредитовали, а трейдеры вносили средства в российскую администрацию Ж/Д автотранспорта. Про это рассказывает «ИнвестГазета» в собственном последнем номере за 18 августа.

Расспрошенные «ИнвестГазетой» специалисты рассказали, что проекты по реформированию «Укрзализныци» видели давно, так как не менявшаяся с русских пор конструкция предприятия не оставляет возможности существенных финансовых шагов. «Изменение нужно, чтобы раскрыть маршрут длядолгосрочного кредитования, а это наиболее правильная автодорога к модернизации»,- цитирует издание Ивана Лавриненко, начальника аналитического департамента социальной компании «Преобразовательный клуб», сообщает «Программа».

«В настоящее время конструкция «Укрзализныци» — 6 стальных дорог в роли внимательных объектов и некоторые федеральные предприятия — это казалось бы и концерн, однако он сильно урезан в собственной внимательной работы. Все эти субъекты не в состоянии быть приватизированы, они не в состоянии быть корпоратизированы, с ними никто не в состоянии сделать общее предприятия, поэтому нельзя вовлечение вложений», — заявил член Научно-экспертного совета по Ж/Д автотранспорту Александр Арбузов.

Как сообщает издание, на селекторном совещании, посвященном результатам работы предприятия в 1-й половине 2011 года, гендиректор «Укрзализныци» Владимир Козак рассказал, чтоэкономическая динамика предприятия пока оставляет желать лучшего. «Но в случае если вдуматься в рабочие траты, то у нас катастрофичная картина. Себестоимость транспортировок выросла на 15,7%, админзатраты выросли на 14,7%, траты на горючее выросли почти на 42%, — заявил генеральный директор «Укрзализныци».

В скором времени законодательный проект, предусматривающий образование федерального акционерского сообщества на основе «Укрзализныци» подвергнется рассмотрению в Офисе министров, а потом внесен в Верховную раду, рассказывает «ИнвестГазета».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий