272ab75e

Эпл ведет испытание ультрачеткого экрана для iPod3

Айфон, Айфон 4, Эпл, РФ, начало, реализация, супермаркет, официально, ИТ, Организация Эпл начала испытание экрана для планшетника iPod 3 с разрешением вчетверо выше, чем у сегодняшней модификации: дисплей следующего iPod обретет разрешение QXGA (2048х1536 точек) с соответствием сторон 4:3, сообщает Korea Times.

Докладывается, что изготовитель телефонов Айфон проверяет макеты ЖК-дисплеев от 2-ух организаций — «Самсунг» и «ЭлДжи» — в одной из собственных лабораторий в КНР. Процесс испытания свежих LCD-экранов с сверхвысоким разрешением, как предполагается, будет окончен в III квартале 2011 года. Их насыщенность точек (ppi) составит 280 штук на дм.

Издание сообщает, что Эпл, которая в настоящее время проводит судейскую тяжбу с «Самсунг», желает снизить собственную связь от данной организации. На сегодняшний день корейцы считаются основными поставщиками элементов для «виноградных» устройств — чипов флеш-памяти вида NANS, ЖК-экранов для ПК и iPod, и микропроцессоров A4 и A5.

Эпл также воплотила непричастность в разработке экранов на базе естественных светодиодов (OLED), так как они менее прочные и без проблем измазываются. В настоящее время данная система применяется в приборах незначительного форм-фактора с разрешением монитора менее 5 дм, сообщает Вести.Ru.

Разрешение экрана в iPod 2 (1024х768) подобно первой генерации планшетника, произведенному в самом начале 2010 года. Приблизительно в то же самое время Эпл продемонстрировала Retina Display с разрешением 326 пунктов на дм для телефона Айфон 4, обеспечивающего значительно не менее точную картину сравнивая с 9,7-дюймовым устройством.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий