272ab75e

Зона действия знака парковка для инвалидов

В связи с участившимися вопросами о том, где парковаться, в случае если есть знак автомобильная парковка для инвалидов, однако нет разметки и его зоны действия, докладываю.

Публикация 16, ФЗ «О социальной обороне инвалидов в России» говорит о том, что на любой стоянке (приостановке) транспортных средств, и в том числе около субъектов социальной, технической и автотранспортной инфраструктур (квартирных, социальных и производственных построек, зданий и зданий, включая те, в которых размещены физкультурно-спортивные компании, компании культуры и прочие компании), зон отдыха, выходит более 20 % мест (однако более одного места) для авто парковки особых транспортных средств инвалидов. Обозначенные места для авто парковки не должны занимать другие автотранспортные средства.

Вместе с знаком авто парковки, для обозначения места для инвалида, используется таблица 8.17 «Инвалиды», которая показывает, что бивачная площадь (или ее часть) отстранена для стоянки автотранспортных средств, контролируемых инвалидами I и II групп или возящих подобных инвалидов. (п. 5)

Помимо этого, под знаком автомобильная парковка для инвалидов вполне может быть отмечена аналогичная метка, вспомогательная автодорожный знак. Пункт 6, говорит о том, что разметку 1.25 используют для обозначения отделов дорог, бивачных площадок (бивачных мест), въездов, выездов и т.п., созданных для автотранспортных средств, контролируемых инвалидами I и II групп или возящих подобных инвалидов.

Действие символов идет на дорогу, обочину, трамвайные пути, велосипедную или пешеходную дорожки, у которых или над которыми они определены.

В случае если нет разметки, однако стоит знак парковка для инвалидов, то нужно следовать образцовыми размерами машиномест.

По СП 59 Разметку паркинга автомашины инвалида на кресле-коляске необходимо учитывать объемом 6,5×3,5 м, что предоставляет возможность сделать безопасную зону с боковой стороны и позади автомашины — 1,4 м.

Помните, что автолюбитель должен следовать ПДД, а не ГОСТом и его формулировками! Перед знаком невозможно парковаться и это совершенно точно.

В случае если метка автомобильная парковка для инвалидов есть, а знака нет, как быть тогда?

Пункт 6.1, метка дорог ставит режимы, порядок перемещения, считается средством зрительного ориентирования автолюбителей и может использоваться как без помощи других, так и в купе с иными технологическими средствами компании движения.

Метка 1.25 копирует автодорожный знак и считается средством зрительного ориентирования автолюбителей. При неимении знака — нарушения нет.

Так что, неимение знака считается несоблюдением требований со стороны владельца земли, однако это далеко не дает крепкому человеку ни мизерного права занимать его, козыряя юридическими тонкостями перед лицом с ограниченными возможностями. Эта невнятная трактовка служит для обивания порогов ГИБДД и убеждения в неправомерности принятия штрафа.

П.С. Не так давно замечал такую иллюстрацию – перед супермаркетом все места для парковки для инвалидов (около 20) были свободны, помимо одного. Там происходила нагрузка инвалида в автомашину. Все автолюбители, внезапно вспомнили, для кого эти места. Однако стоило им уйти и снова ездящие автолюбители с ощущением абсолютной убежденности, что инвалидов в городке нет и за 20 секунд, оперативно заполнили бессодержательности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий