272ab75e

«Батькивщина» помогает украинцам в борьбе с слабыми дорогами

автодорожный,сигнал

В «Батькивщине» приготовили пример судейского иска, который может применять любой человек, потерпевшей из-за низкокачественной работы автодора, сообщил нардеп Александр Дубовой.

«В зимне-весенний этап автодороги на Украине всегда смотрелись не самым лучшим стилем, однако текущее положение стало государственным бедствием. Если прежде появлялись пробки в связи с ДТП либо мимолетом VIP-кортежей, то сейчас автомашины останавливаются, потому автолюбители почти на руках выносят машины через канавы», — заметил Дубовой.

«Я обращаюсь ко всем жителям, которые пострадали из-за испорченных дорог, с вызовом широко давать иски в трибунал, добиваться компенсаций и вынуждать госслужащих делать собственные обязанности. С данной задачей наша бригада спроектировала пример иска», — заметил парламентарий.

«Судебные иски должны быть от любого гражданина, кто не сумел своевременно добраться до работы, кто из-за разрушенности дорог не сумел взять своевременно малыша из детсада, к кому по аналогичным основаниям своевременно не подъехала неотложная медицинская помощь. Депутаты должны отвечать за собственные действия и бездеятельность», — добавил Дубовой.

Согласно его заявлению, картина непристойна, в особенности «учитывая, что не прошло и года от Евро-2012, под которое на первый взгляд в стране чинили тысячи км старых дорог и основывали новые».

По версии Дубового, в 2012 году правительство доверило Госагентству авто дорог осуществить прикрытое расположение под федеральные обещания облигаций на 14 млн. гривен.

«Возникает логичный вопрос насчет действенности расходования госсредств, если автодороги стали хуже, чем были в предыдущие годы», — добавил парламентарий.

Согласно его заявлению, в прокуратуру и КРУ будет нацелено послание с условием провести проверку работы обслуживающей компании с тем, чтобы по итогам проверки услышать доклад в Верховной раде.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий