272ab75e

Ботокс — самое лучшее средство против морщинок?

ботокс Для войны с морщинками, главным симптомом старения кожи, изобретено много средств: это и синтетические пилинги, и микродермабразия, и пластические процедуры, допускающие подтяжку кожи и катание морщинок. Одним из наиболее распространенных средств удаления этого явного симптома старения кожи считаются инъекции ботокса.
Ботокс: до скорого свидания, морщинки!
Ботокс как «чудодейственный» медицинский препарат для войны с морщинками был показан еще в 80-ых гг., а изучение его стартовало еще прежде – еще в 60-х ботокс использовался для излечения определенных неврологических нарушений. Практически ботокс представляет из себя ботулинический шлак вида А, продукт жизнедеятельности бактерий clostridium botulinum, инициирующих трудное пищевое отравление (ботулизм). Считаясь токсичным веществом в огромных порциях, в небольших порциях ботокс производит на кожу оздоровляющий эффект: с помощью «заморозки», временного паралича внешних мускул инъекции ботокса дают возможность расправить сформировавшиеся морщинки на коже лица и отвести возникновение свежих на установленный период. Впрочем в промышленности красоты инъекции ботокса для корректировки морщинок на коже используются недавно – с начала 90-х годов, данный способ войны с возрастными переменами смог покорить десятки тысяч почитательниц во всем мире. Так, к примеру, артистка Дженни Маккарти делает инъекции ботокса для хранения юности кожи раз в 2 месяца, модель Лиза Евангелиста сознается в любви к данному способу омоложения кожи в регулярных интервью, и объявленные голливудские дивы – Дженнифер Анистон и Николь Кидман – когда-то постарались остановить неминуемый процесс старения кожи при помощи инъекций ботокса.
Как выполняются инъекции
Сама операция омоложения кожи при помощи инъекций ботокса крайне элементарна, безболезненна и недолго. В некоторые отделы кожи, доступные корректировки, за счет узкой иглы внедряется отмеренное число ботокса. В большинстве случаев, действеннее всего инъекции ботокса работают в отношении морщинок на коже высшей половины лица: ботокс помогает расправить горизонтальные линии на лбу, отвесные морщинки между бровями и «гусиные» лапки, пантомимные морщины в уголках глаз. Медицинский препарат внедряется прямо в мускульные ткани, «замораживая» внешние мускулы и предотвращая возникновение свежих морщинок. В особенности результативен ботокс в отношении морщинок, вызванных, прежде всего, как раз регулярным уменьшением внешних мускул.
Как результативен ботокс
Зависимо от положения кожи и глубины морщинок первые итоги «замораживающего» действия ботокса на внешние мускулы можно расценивать через три-семь суток после операции. Опять-таки от положения кожи находится в зависимости и то, как устойчивым будет конечный итог инъекций ботокса. Примерно курс инъекций ботокса помогает оставить юность кожи и отвести формирование свежих морщинок сроком до 4-х лет.
Опасности
Действие ботокса на внешние мускулы давно исследовано, но это далеко не обозначает, что внедрение под кожу сильнодействующего шлака может остаться без результатов. Часто встречающийся и прекрасно знаменитый большинству побочный эффект от операции внедрения ботокса – это «заморозка» лица, несоблюдение мимики. «Жертвы» ботокса если соблюдать условие внедрения чересчур огромного числа ботокса в мышечную ткань не готовы выражать чувства при помощи мимики, так как внешние мускулы под парализующим влиянием ботокса не готовы уменьшаться вообще. Второе известное следствие превышения нужной дозы ботокса – птозис, пропуск век, которое сохраняется в течение нескольких месяцев.
После операции инъекций ботокса могут отслеживаться следующие небольшие сторонние результаты:
Рдение и чес в месте инъекцииНезначительные болевые ощущенияТошнота, головная боль

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий