272ab75e

Власти наплевать на вызывающую голодовку Тимошенко

тимошенко

Про это рассказала  руководитель регулирования нитей с населением омбудсмена Татьяна Лупова.

«Согласно публикации 2 Законопроекта Украины «Об Уполномоченном Высшей Рады Украины по правам человека» сферой использования Законопроекта считаются отношения, «возникающие при реализации прав и свобод человека между гражданином Украины и органами федеральной власти, их официальными и казенными лицами». Посланий о несоблюдении прав госпожи Тимошенко Федеральной пенитенциарной службой Украины либо администрацией тяжелой клиники «Укрзализныци», где располагается Юлия Тимошенко, к омбусдмену не поступало», — объяснила Лупова.

Она также сообщила, что считает подходящим осведомить Федеральную пенитенциарную службу Украины о том, что Юлия Тимошенко, как и любой иной человек, имеет право на свободное выражение взглядов, и в том числе маршрутом неповиновения в фигуре голодовки.

«Ответственность за жизнь и состояние здоровья госпожи Тимошенко сейчас возложена на Федеральную пенитенциарную службу Украины. Из-за этого как раз ДПТС должна снабдить обязательное воплощение и почтение прав лиц, располагающихся под их юрисдикцией, и в том числе права на жизнь, службу охраны и действенную лечебную помощь», — заметила Лупова.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий