272ab75e

Как правильно выбрать стиральную машину

Выбор стиральной машины для дома — сравнительно легкая цель (сравнивая со другими вариантами бытовой и компьютерной техники), но и здесь есть собственные детали. Из-за этого вернее всего будет загодя определиться с главными аспектами, что позволит минимизировать количество точных модификаций, в числе которых нужно будет сделать заключительный выбор. Давайте перечислим эти характеристики и взглянем, на что они влияют.

Вид и объем стиральной машины. Наиболее простой и явный показатель — объемы вашей грядущей стиральной машины и вид закачки белья (лобовой или отвесный).

Также необходимо определиться, необходима ли вам вделываемая или раздельно стоящая машина. Вделываемые стиральные машины как правило инсталлируются на кухне.

Нужно сообщить, что вделываемые машины не сильно знамениты в РФ. Не менее распространен вариант с раздельно стоящей стиральной машиной, которая ставится в ванной (в компактных квартирах часто инсталлируются машины сокращенного объема — «под раковину»).

Абсолютное большинство стиральных машин имеет высоту 81-85 сантиметров. У малогабаритных модификаций, устанавливаемые под раковиной, высота не превосходит 65-70 сантиметров. Вделываемые машины оборудуются ножками, позволяющими поменять высоту так что, чтобы машина пришла под высоту кухонного гарнитура.

Добавим также, что если вы предпочитаете модель с отвесной загрузкой, то к высоте машины нужно будет добавить несколько десятков см для раскрывающейся крышки. То же самое правильно и для модификации с горизонтальной загрузкой: лучше загодя проверить, как комфортно будет открывать люк при ежедневной работы.

Необходимо принимать во внимание, что у модификаций с отвесной загрузкой есть 2 значительных преимущества. 1-ое многогранно: они дают возможность добавить платье в стирку после старта платформы без ее отмены (кто через полминуты после нажатия клавиши «Пуск» никогда в жизни не считал невольно позабытую с внешней стороны майку?).

2-ое скорее всего воспримут по преимуществу люди преклонного возраста: чтобы скачать и достать платье, почти не нужно нагибаться либо приседать.

Если вы хотите приобрести стиральную машину престарелому человеку, отвесную загрузку можно уверенно ставить в перечень наиболее значительных приоритетов. Но несмотря на это «вертикалок» не бывает во вделываемом виде (так как для нее пригодилась бы специальная восходящая столешница), и ее не выйдет использовать в роли специальной полочки в ванной комнате.

Тем не менее, ради справедливости необходимо отметить, что стиральные машины с передней загрузкой, дозволяющие прибавление что-нибудь в контейнер в ходе стирки, все же есть. Их достаточно не так давно начала производить компания «Самсунг», в ее терминологии это можно назвать функцией «AddWash». Выполнена она достаточно легко.

От глубины стиральной машины находится в зависимости предельный размер белья, который удастся в нее скачать. В случае нехватки свободного места можно обойтись незначительный автомашиной с глубиной в 30-40 см, что позволит вычеркивать от 3 до 5 г белья — этого достаточно для одного-двух человек. Машинки с глубиной до 50 см дают возможность отстирать за 1 раз до 6-7 г. Повышение глубины до 60 см доведет к повышению предельного размера белья до 8-10 г, что предпочтительнее подходит для большой семьи.

Тесная стиральная машина Gorenje W 65Z03/С — необычный образец необычного дизайна. Не менее популярные машины с передней загрузкой вызовут около 50 см свободного места перед автомашиной для того, чтобы целиком открыть нагрузочный люк. К слову: одна из сегодняшних тенденций, которую можно лишь поздравить — делать нагрузочные люки стиральных машин с передней загрузкой как можно большего размера. Это на самом деле значительно упрощает и упрощает процесс закачки белья.

Активаторные машины. Стоит отметить, что кроме классических барабанных стиральных машин также есть машины активаторного вида.

В автомобиле активаторного вида платье грузят снизу в недвижимый контейнер, а смешивание содержимого бака происходит с помощью работы активатора — вращающегося вала с лопастями. Нужно сообщить, что такие машины не сильно популярны.

Прежде всего благодаря тому, что многие из них не включаются к водопроводу и вызовут от клиента, чтобы он наливал и соединял воду вручную (при помощи особого шланга). Выжимание в подобных автомобилях если и находится, то, в большинстве случаев, в качестве автономного барабана-центрифуги. Модификации, в которых стирка и выжимание изготавливаются в одном контейнере, не сильно популярны. Но несмотря на это такие машинки применяют там, где нет водопровода. К примеру, на даче.

Уничтожающие вещества. Наиболее распространенной считается схема, при которой стиральная машина снабжается выдвижным ящиком с 3-мя отсеками: под уничтожающее средство для ориентировочной стирки, уничтожающее средство для основной стирки и бальзам-ополаскиватель. Первые 2 отсека опять-таки по традиции и в подавляющем количестве примеров предполагают применение порошковых уничтожающих средств, бальзам-ополаскиватель же, напротив, ожидается жидкий.

Организует эта схема почти всех, помимо тех, кто пользуется гелем, не хочет целиком отказываться от ориентировочной стирки: во всех других случаях гель можно гасить в тамбур, однако после ориентировочной стирки будет проведен слив, и основная пройдет просто без уничтожающего средства. В такой ситуации стоит найти модель, в которой ящик оснащен специальной загородкой, мешающей выливанию геля: эта стена снимается при применении порошка и ставится, если вы пользуетесь гелем.

Есть стиральные машины с автоматической подачей уничтожающего средства: в особые емкости в автомобиле гасится уничтожающий гель и кондиционер-ополаскиватель, затем можно просто грузить платье и выбирать платформу стирки — необходимое число средств машина на аналогичных шагах добавит сама. Главное — не забывать своевременно лить средства в вместилища: в определенных модификациях контроль за их присутствием целиком переложен на клиента.

Инверторный мотор. Недавно на рынке возникли стиральные машины с инверторным мотором, конструкция которого не предполагает использования щеток, а стало быть, такой мотор будет различаться сниженным износом. Главный отличительной чертой такого двигателя считается содержание частотного преобразователя, который меняет скорость и частоту витков барабана, преобразуя поток из регулярного в неустойчивый. Это дает возможность не менее в точности распоряжаться работой механизма.

Сравнивая с классическими инверторные моторы работают почти тихо, а их КПД оказывается выше примерно на 20%. Кроме того инверторные машины готовы теснить платье на высокой скорости.

Невзирая на все вышеупомянутое, нельзя совершенно точно сообщить, что покупка стиральной машины с инверторным мотором — бесспорно разумное решение с позиции соответствия качества и цены. Стоимость подобных двигателей высока, повышенной будет и стоимость ремонта в случае, если он выйдет из строя.

Качество стирки и отжима. Следующий пункт, который как правило занимает человека, избирающего стиральную машину — это качество стирки и отжима белья. От первого параметра находится в зависимости то, как аккуратным будет ваше платье после стирки. От 2-го — как высохшим оно будет.

Класс стирки — это достаточно трудный для осознания показатель, выдуманный не менее 20 лет тому назад и рассчитываемый в зависимости от стирки «эталонного» грязного белья в разных автомобилях. На данный момент этот показатель почти лишился резона: почти все передовые стиральные машины имеют класс А либо выше (А+, А++, А+++), а увидеть разницу между данными классами едва ли удастся сразу.

А класс отжима — вполне удобопонятная и разумная черта, по которой можно осознать, как высохшим (либо напротив — как влажным) будет платье, которое вы достанете из стиральной машины.

При этом на рынке обширно показаны модификации в спектре от А до E, а стало быть, этот показатель считается очень значительным при выборе.

Качество отжима можно также установить по предельной дешевой скорость отжима. Для многих домашних стиральных машин она как правило варьируется от 800 до 1200 об/мин. Для многих домашних задач достаточно 1000 об/мин, а не менее большие значения как правило значат, что на автомашину будет возложена ибо?льшая перегрузка (к примеру, ожидается вычеркивать очень много белья для большой семьи).

Раз уж мы начали говорить о разных классах, не будет бесполезным сообщить и класс энергопотребления. Здесь принята в точности такая же сетка — от А+++ до G. Расплаты изготавливаются для стирки 1 кг хлопкового белья при температуре воды 60 °C. Если требуется мастерская по ремонту стиральных машин советуем сайт helpmens.ru.

Модификации класса А, которые раньше были наиболее бюджетными, тратят менее 0,19 кВт·ч/г. Классу А+ отвечает расход менее 0,17 кВт·ч/г, А++ — менее 0,15 кВт·ч/г, и А+++ — менее 0,13 кВт·ч/г. Кроме этого для любой машины показан обычный расход воды за одну стирку. Примерно данный показатель составляет от 36 до 60 л, впрочем можно повстречать и модификации, которым понадобится не менее 100 л. Ясно, что в случае наличия счетчика на воду такой расход воды может значительно оказать влияние на величину месячного счета.

Функция сушки белья — достаточно необходимая вероятность, которая позволяет пользоваться свежевыстиранным бельем по окончании работы машинки (разумеется, его надо будет еще потрепать). Кроме того платье не надо будет фасовать, а стало быть, возникает вероятность сберечь свободное место в квартире. Если вы приняли решение остановить собственный выбор на стиральной машине с функцией сушки, не будет бесполезным проверить несколько моментов.

Прежде всего, это количество программ сушки. Для разных видов тканей подходят разные режимы сушки, из-за этого лучше, чтобы ваша машина была многогранной и могла просушивать и синтетические ткани, и ситец, и шерсть, и т. п.

Во-вторых, нужно не забывать, что предельный размер белья, который вполне может осушить машина, будет приблизительно в два раза меньше, чем предельный размер белья, который она может отстирать.

В-третьих, стоит отметить, что элементарные модификации просто сушат платье на протяжении установленного времени, а не менее современные — измеряют влажность в контейнере, давая возможность так что не только лишь сберечь электрическую энергию, но также и, к примеру, получить немного мокрое платье, которое предпочтительнее подходит для глажки.

Уровень гула — простой и понятный показатель, в зависимости от которого вы можете установить, подходит ли ваша машина для установки недалеко от, к примеру, спальни либо в наложенной кухне-гостиной. Для многих нормальных ситуаций вполне подойдет машина с уровнем гула менее 55 дБ.

Управление. Почти все передовые стиральные машины (кроме активаторных) имеют электронную систему управления. Но внешний облик панели управления, как и совместное удобство работы, может различаться очень значительно. Определенные машины оборудованы особым экраном, отображающим, на каком раунде проведения платформы располагается машина в настоящее время. На нем же могут отражаться подсказки и коды ошибок в случае, если что-нибудь последует не так.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий