272ab75e

Усиление пределов Киева не будет крупным

киев Проект стратегии формирования Киева до 2025 года не учитывает существенного расширения пределов города.

Про это на конференции рассказал глава киевской городской федеральной администрации Александр Священников.

«Киев не будет увеличиваться в два раза, это далеко не предусмотрено стратегией и ведущим проектом. У нас есть особые просьбы сравнительно территорий Киевской области, и мы их увязали. Однако они последуют, в первую очередь, на наши неприятности, сопряженные с переделкой остатков, выделением земли под кладбища и т.д.», — заметил Священников.

Также, выставление управленческого центра за лимиты Киева не классифицируется важнейшей целью для города. Про это на конференции сообщил глава киевской городской федеральной администрации Александр Священников.

«Вероятно, это было бы сильной мыслью, если б мы вынесли управленческий центр за территорию города. Но в случае если мы заявляем о действительности программ и о приоритетах, то, по-моему, когда у нас не хватает средств на то, чтобы, к примеру, исцелять ветеранов либо помогать детям, гарантировать подавление повышения цен на носители и на жилищно-коммунальные услуги, то эти миллионы долларов США, которые последуют на перевод заведений Офиса Министров либо Высшей Рады за границы города, лучше инвестировать в формирование этих приоритетных неприятностей, которые сегодня тревожат киевлян», — заметил Священников.

Он заявил также, что важнейшими назначениями, которые нуждаются в незамедлительном решении, считаются технология здравоохранения, жилищно-коммунальные услуги, и инфраструктура. Принимая во внимание наши экономные источники, переносить управленческий центр за границы Киева сегодня бессмысленно. Это будет можно сделать, к примеру, через 10-15 лет», — добавил Священников.

Напоминаем, раньше Священников сообщил, что по проектам подготовки стратегии финансового формирования Киева до 2025 года в будущем статус Киевской городской федеральной администрации подымут до значения министерства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий