272ab75e

Украине не хватает 50 миллионов медицинских работников

доктора Украине не хватает 50 миллионов медицинских работников. Про это рассказал министр здравоохранения Украины Александр Анищенко.

Он отметил, что кадры — это одна из основных неприятностей системы здравоохранения. «Однако это неприятность не только лишь России. В мире – это первая неприятность. И мы в данном – не является исключением. Также неприятностями области есть и недостающее оплачивание, однако ни у кого во всем мире и нет такой оптимальной системы предложения медпомощи, которой бы целиком хватало денежных средств на медицину. Для любой системы не хватает средств», — заметил министр.

Второй неприятностью здравоохранения, по словам Анищенко, есть мало отличная материально-техническая основа. «Это сооружения, здания, и самое важное – энерговооруженность наших врачей», – сообщил глава Минздрава, рассказывает «УНИАН».

«Концентрация сил и средств – это основное назначение текущей реформы. И с помощью образования Центров основной медпомощи мы данный принцип вводим в жизнь», — добавил Анищенко.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий