272ab75e

Завоеванный Кличко чемпионский титул стал свободным

Кличко Титул чемпиона по боксу в трудном весе по словам WBA (Глобальная боксерская организация), который хохол Владимир Кличко выиграл у англичанина Дэвида Хэя, оглашен свободным.

Титул чемпиона по боксу в трудном весе по словам WBA (Глобальная боксерская организация), который хохол Владимир Кличко выиграл у англичанина Дэвида Хэя, оглашен свободным. WBA присвоила Кличко-младшему, также обладающему титулами IBF (Интернациональная ассоциация бокса) и WBO (Глобальная боксерская компания), звание «одного победителя» (Unified Champion), рассказывает сайт WBA.

До 2 августа победителем WBA был Хэй, однако уступил данный титул Кличко, проиграв согласительный поединок по очкам. Как правило WBA присваивает боксеру, который обладает иными титулами (как в истории с Кличко), звание «суперчемпиона» (Супер Champion). Время от времени данная компания вводит суждение «одного победителя».

Что же касается звания «стандартного победителя» WBA, то его должны разыграть Р. Чагаев из Узбекистана и житель России Александр Поветкин. Соглашение о выполнении поединка Чагаев — Поветкин достигнута, впрочем договор пока не подписан. Бой должен пройти 27 сентября в германском Эрфурте.

Сейчас в квалифицированном боксе есть 4 привлекательные компании, разыгрывающие собственные титулы — WBA, IBF, WBO, и WBC (Глобальный боксерский совет). В трудном весе победителем WBC считается В. Кличко — младший брат Владимира.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий