272ab75e

СЭС за день обнаружила нарушения в 45 детских таборах

стан Открытые Минздравом проверки детских заведений выздоровления и досуга работниками СЭС лишь за 14 августа нашли санитарные нарушения в 45 таборах из 171

Про это «Объяснениям» рассказали в Минздраве. 

Помимо этого, основным федеральным санитарным доктором г. Севастополя на время закончено действие 4 оздоровительных заведений, например летних оздоровительных лагерей «Нахимовец», «Волнение», «Буревестник» и палатного города «Вавилов Сад». 

В Житомирской области на время закончено действие оздоровительного стана «Крачка» в Андрушевском регионе. 

За обнаруженные нарушения санитарного законодательства к управленческой ответственности были привлечены 37 официальных персон заведений выздоровления и досуга. От работы было отведено 15 человек, не прошлых предупредительный лечебный просмотр. 

Экспертами госсанэпидслужбы испытано 69 заводов по изготовлению и поставкам продуктов питания, из которых на 13 обнаружены нарушения санитарного законодательства, в связи с чем 14 официальных персон привлечены к управленческой ответственности, а 9 человек отведены от работы за не прохождения предупредительных лечебных осмотров. 

Основным федеральным санитарным доктором г. Севастополя выкинуто распоряжение о временном прекращении функционирования предприятия-поставщика ООО «Лондон Крым» за нарушения условий санитарного законодательства при перевозке пищевых товаров. 

Напоминаем, как докладывали «Объяснения», в эти дни случилось общее отравление детей в детском оздоровительном таборе «Буревестник» в Севастополе. Потому Ведущий обвинитель Украины возложил провести срочные проверки соблюдения прав детей на безопасные критерии досуга и выздоровления.

Фото: PHL

Ресурс: Comments.UA

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий