272ab75e

На Черниговщине починили 13 монументов

артефакт Шостаковичу В Чернигове стартовали предварительные работы к починке монумента Ленину на проспекте Мира.

Про это корреспондентам рассказал зам. руководителя Администрирования ЖКХ горсовета Александр Булах.

Согласно его заявлению, в настоящее время вокруг монумента определено огораживание и ожидается починить фактически пьедестал монумента и мощение вокруг него.

«Работы финансируют коммунисты, ни одной копейки из муниципального расчета не будет растрачено», — заявил Булах, рассказывает «УНИАН».

В муниципальном комитете КПУ уточнили, что составлена проектно-сметная документация ремонта, впрочем их стоимость не представили.

«Артефакт Ленину в хорошем пребывании, опасности для него нет, однако с 1967 года (дата постановления монумента – ред.) никаких солидных ремонта не велось», — заявил второйІ секретарь горкома КПУ Анатолий Скоробагатько.

Он также рассказал, что коммунисты прибегли к обитателям Черниговской области поступиться денежные средства на монтаж монумента Ленину, еще сможет помочь главный совет партии, который поддерживал инициативу черниговских партийцев.

«Коммунисты республики также помогут, такие наши главные источники финансирования», — заявил Скоробагатько. Он также заметил, что в Черниговской области за последнее время коммунисты починили и обновили 13 монументов, сопряженных с русским временем

В то же самое время, по данным региональной компании УНП, в городах и селах Черниговской области сегодня насчитывается 100 монументов Ленину, но лишь 32 из них официально являются монументами истории и крупного художества и охраняются законодательством. Большинство скульптур предводителя выполнены из бетона и гипса, 67 из них сняты с учета неподвижных монументов истории и культуры регионального значения Черниговской области еще решением облисполкома в 1992 году, однако они продолжают находиться в центральных частях городов района.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий