272ab75e

Лицензия на медицинскую технику

Ассортимент магазинов медицинской техники отчасти пересекается с аптечным, однако его специфичность очевидна. Такие товары можно купить далеко не во всех городах, что создает некоторые проблемы для населения. Соединено это со проблемой медицинской техники, специальными условиями к данной продукции и особыми критериями ее эксплуатации .К слову если Вам необходима лицензия на медицинскую технику, посетите сайт apreal.ru

Медицинская техника – довольно большое понятие.
Оно соединяет некоторое количество видов специальной продукции. Это, в первую очередь, оборудование, применяемое для диагностики, профилактики и излечения болезней, и для помощи больных. К нему относятся:
аппараты для диагностики;
оборудование, при помощи которого поддерживаются жизненные функции больного;
лабораторная техника;
аппаратура для водо- и светолечения, рефлексо-, баротерапии, аппараты УВЧ;
оборудование, которое вполне может быть применено дома (домашняя медицинская техника).Сюда же довольно часто относят и широкий лечебный инструментарий, а помимо этого, и машинные средства, улучшающие помощь больных – костыли, палки, коляски, ходунки, бандажи и корсеты и другое.
Исследование больных и диагностика ведутся при помощи трудных механизмов, работающих на базе рентгено-, допплеро-, кардиографических, электрофизиологических, томографических способов. Это, как ясно из наименования, кардиографы, ретгеновские аппараты, аппараты Исследование с функцией допплерометрии, электроэнцефалографы, электромиографы, ацидогастрометры, спирографы, томографы, аппараты для электрогастрографии. Такая диагностика дает возможность вовремя, на начальной ступени обнаружить серьезные заболевания, а потом прослеживать процесс излечения в динамике. Подкрепление реальных функций больных проводится при помощи целого ряда трудных устройств и механизмов: аппаратов искусственной вентиляции легких, оснащения для гемодиализа и сердечно-легочной аппаратуры. Оборудование для лабораторий – это, прежде всего, микроскопы, автоматические и автоматические анализаторы, инкубаторы, морозильники и центрифуги. Исходя из особенности лаборатории и трудности производимых в ней исследовательских работ она может оборудоваться оснащением для ПЦР-анализа, коагуло- и спектрометрии, люминесцентного и флуоресцентного теста и прочие. К лечебному оборудованию, которое вполне может быть применено дома, относятся кварцевые лампы, воздухоочистители, ионизаторы, ингаляторы, разные массажеры и дарсонвали, тонометры, глюкометры и прочее.

Это далеко не полный список тех продукции и оборудования, которые можно отнести к медтехнике. Но вне зависимости от ее сложности нужно помнить: по законодательству России, медицинская техника в обязательном порядке должна быть сертифицирована и зарегистрирована. Намереваясь покупать такие товары, поинтересуйтесь, есть ли у менеджера соответствующие документы – декларация соответствия и удостоверение Росздравнадзора.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий