272ab75e

Евреи в Германии приняли решение остановить статью Mein Kampf

майн камф Президент Глобального иудейского конгресcа Шарлотта Кноблох (Lottie Knobloch) собралась остановить статью комментированного издания Mein Kampf («Моя борьба»), приготовляющегося к распечатки в Германии, сообщает Die Welt.

Такое решение Кноблох утвердила после поездки совместно с премьером Баварии Хорстом Зеехофером в Иерусалим, где им регулярно задавали вопросы про статью основного идейного фантазирования Гитлера. Такие намерения германской стороны, оказалось, вызывают недопонимание и раздражение со стороны организаций, представляющих потерпевших нацизма. В этой связи Кноблох собирается исследовать все юридические методы запретить выход книжки.

Министр культуры Баварии Людвиг Шпаэнле (Ludwig Spaenle) сообщил, что просит министерство юстиции приготовить общую оценку приготовляющейся статьи с позиции права. Министерство юстиции должно будет представить доклад о том, какие результаты будет иметь распределение Mein Kampf для приватных издателей, и способны ли быть колебания в законности распечатки комментированного издания. Речь в данном случае идет о том, применимы ли в этом случае нарекания в распространении экстремистских текстов, за которое угрожает до 3-х лет заключения.

При этом Кноблох не играет против общего запрета на статью текстов. Согласно ее заявлению, печать автономных цитат с филологическим и знаменательным объяснением все-таки возможна.

Шарлотта Кноблох раньше возглавляла Главный совет евреев Германии, главой которого в настоящее время считается Дитер Грауманн. Он сохраняет попытки препятствовать свободному популяризации книжки. Согласно его заявлению, одна идея о том, что «антисемитический памфлет Гитлера» будет на лавках германских супермаркетов вызывает брезгливость, а если он будет хитом, это перейдет все границы.

Власти Баварии владеют правами автора на Mein Kampf. Они исходят в середине 2015 года, и с 2016 года написать книжку может любой издатель. К данному времени ожидается осуществить проект Факультета современной истории, который выпустит комментированное издание Mein Kampf. Синхронно ведомство по общественно-политическому формированию делает приемник о тоталитарных идеологиях, в который зайдут фрагменты из книжки Гитлера с объяснениями экспертов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий