272ab75e

Имплантация нижних зубов

Зубная имплантация — это один из самых лучших способов восстановления зубочелюстной системы. Операция дает возможность не депульпировать и не обтачивать окрестные зубы под мостовидный протез. Кроме того поставленный имплантант сообщает жевательную нагрузку на кость, что предостерегает ее атрофию.

Вследствие этого при удалении нижних зубов эксперты больницы «Фамильная стоматология» советуют ставить импланты. Проводя имплантацию и протезирование, доктор рассматривает здание нижней челюсти, чтобы восстановить функцию жевания, красоту улыбки, и избежать развитие осложнений.

Костяная ткань на нижней челюсти не менее крепкая, чем на высшей, вследствие этого импланты в ней приживаются вдвое стремительней. Кроме того отсутствует риск поражения верхнечелюстных пазух, размещенных в проекции высших жевательных зубов. Но невзирая на эти позитивные стороны, имплантологу также нужно рассматривать анатомические особенности нижней челюсти, а конкретнее — размещение нижнечелюстного нерва.

Чтобы его не испортить и выбрать необходимый тип, объем имплантов, хирург устанавливает компьютерную томографию. На многомерном фотоснимке он детально исследует положение костяной ткани и устанавливает четкое размещение нижнечелюстного канала, где размещен нерв.

Если на нижней челюсти не хватает одного зуба, то хирург ставит на его место 1 искусственный корень. В области улыбки, в случае наличия нужного размера кости и неимения воспаления, проводят одномоментную имплантацию.

За 1 день больному устраняют зуб, не доступный излечению, ставят имплантант в лунку и укрепляют на него краткосрочную коронку. Спустя 3 месяца ее меняют на регулярную из керамики E.max либо диоксида циркония. При имплантации жевательных зубов хирург ставит искусственный корень, после этого починяет десну. Установку коронки тогда проводят не раньше чем через 3 месяца.

При неимении 2-ух зубов понадобится установить 2 имплантанта, а потом установить на них 2 одиночные коронки. Если брак длиной 3–4 зуба, к примеру, нет семерки, шестерки, пятерки и четверки, то восстановить зубной ряд можно мостовидным протезом. Для такой конструкции потребуется всего 2 искусственного происхождения корня, которые будут играть в роли опоры. Недостающие зубы между ними будут исправлены навесными коронками.

Даже при абсолютной адентии вероятно восстановить голливудскую ухмылку и полновесную функцию жевания. При этом для этого не потребуется продолжительно ожидать и ставить очень много имплантов. Благодаря спроектированной методике абсолютной имплантации – All-on-4, All-on-6 больной за 1–3 дня приобретает общий ряд зубов. Для этого потребуется вживить всего 4 либо 6 имплантов, а не 8–10, как при традиционной методике. Вследствие этого стоимость имплантации стала не менее дешевой.

Хирург за одно посещение устраняет остальные зубы, не доступные излечению, имплантирует импланты, а затем укрепляет к ним кратковременный протез. Оттенок, фигуру искусственного происхождения зубов выбирают, ориентируясь на: пол, возраст, фигуру лица, просьбы больного. Вследствие этого усмешка выглядит предельно конечно же. Советуем сайт https://implant-almaz-dent.ru/all-on-4/ если нужно больше информации по данной теме.

Временами установка имплантов на нижнюю протез невероятна из-за нехватки размера кости. Такая картина появляется при существенной атрофии костяной ткани, воспалительном процессе в челюсти либо после травмы. При таких раскладах имплантолог устанавливает костяную пластику — процедуру, нацеленную на восстановление размеров потерянной кости.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий